Home > Archives > 2011

2011

2011.12.19-12.25

12月21日(水)16:00~17:00 Galaxy Workshop Subaru すばる棟 1F 院生セミナー室
Dec 21 Wed  Galaxy Workshop Subaru Student Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧ください。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2011.12.12-12.18

12月12日(月)13:30~15:00 太陽系小天体セミナー 南棟2階会議室
Dec 12 Mon Solar System Minor Body Seminar, Conference Room, 2F South Bldg.

12月14日(水)10:30~12:00 総研大コロキウム       講義室
Dec 14 Wed  Sokendai Colloquium Lecture Room

12月16日(金)16:00~17:00 天文台談話会    すばる棟 1F 大セミナー室
Dec 16 Fri         NAOJ Seminar Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧ください。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2011.12.05-12.11

12月6日(月)13:30~15:00 太陽系小天体セミナー コスモス会館会議室
Dec 6 Mon Solar System Minor Body Seminar Cosmos Lodge

12月7日(水)10:30~12:00 総研大コロキウム     講義室
Dec 7 Wed Sokendai Colloquium Lecture Room

12月7日(水)14:00~ 理論コロキウム コスモス会館会議室
Dec 7 Wed Colloquium of Theoretical Astronomy Div. Cosmos Lodge

12月8日(木) 11:00-12:00 天文台談話会(臨時) すばる棟 1F 大セミナー室
Dec 8 Thu   NAOJ Seminar(Irregular) Large Seminar Room, Subaru Bldg.

12月8日(木)15:30~16:30 Galaxy Workshop Subaru すばる棟 1F 大セミナー室
Dec 8 Thu   Galaxy Workshop Subaru    Large Seminar Room, Subaru Bldg.

12月9日(金)15:00~16:00 VLBIコロキウム 中央棟(南)2階VLBIセミナー室
Dec 9 Fri VLBI Colloquium, VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

12月9日(金)16:00~17:00 天文台談話会    すばる棟 1F 大セミナー室
Dec 9 Fri         NAOJ Seminar Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧ください。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2011.11.28-12.4

11月28日(月)13:30~15:00 太陽系小天体セミナー 南棟2階会議室
Nov 28 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, 2F South Bldg.

11月30日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム         講義室
Nov 30 Wed    Sokendai Colloquium Lecture Room

11月30日(水)14:00~   理論コロキウム       コスモス会館会議室
Nov 30 Wed   Colloquium of Theoretical Astronomy Div. Cosmos Lodge

12月2日(金)14:30~15:30 VLBIコロキウム 中央棟(南)2階VLBIセミナー室
Dec 2 Fri   VLBI Colloquium Seminar Room, 2F Main Bldg. (South)


※中止

12月2日(金)16:00~17:00 天文台談話会    すばる棟 1F 大セミナー室
Dec 2 Fri         NAOJ Seminar Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧ください。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2011.11.21-11.27

11月21日(月)13:30~15:00 太陽系小天体セミナー 南棟2階会議室
Nov 21 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, 2F South Bldg.

11月22日(火)15:00~16:00 EA-ARCセミナー ALMA棟 3F 小会議室
Nov 22 Tue EA-ARC Seminar Small Conference Room, 3F ALMA Bldg.

11月24日(木)17:00~18:00 Galaxy Workshop Subaru すばる棟 1F 大セミナー室
Nov 24 Thu  Galaxy Workshop Subaru     Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧ください。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

Home > Archives > 2011

Return to page top