Home > その他

その他 Archive

2022.9.5-2022.9.11         

Sep 5 Mon  16:00~17:00 談話会/NAOJ Seminar    Zoom / Large Seminar Room        

Sep 6 Tue  10:00~11:30 太陽系小天体セミナー            Zoom     

Sep 8 Thu  10:00~    Tea Talk                          Zoom         

詳細は以下をご覧下さい

Continue reading

2022.8.29-2022.9.4

Sep 2 Fri  13:30~15:00 Solar and Space Plasma Seminar  Zoom         

Sep 2 Fri  16:00~17:00 談話会/NAOJ Seminar    Zoom / Large Seminar Room     

Sep 1 Thu  9:30~16:15 FY2022国立天文台・総研大サマーステューデントプログラム成果発表会  Zoom          

詳細は以下をご覧下さい

Continue reading

2022.8.1-2022.8.7

Aug 3 Wed 10:00~   SOKENDAI Doctoral Thesis Defense 総研大博士学位論文審査会 zoom

Aug 3 Wed 15:30~17:00  NAOJ Science Colloquium           zoom

詳細は以下をご覧下さい

Continue reading

2022.7.18-2022.7.24

July 19 Tue 13:30~14:10   SOKENDAI Progress Report Defence zoom

July 20 Wed 10:30~12:00  SOKENDAI Colloquium            zoom

July 20 Wed 14:30~15:30  ALMA J Seminar           zoom

July 20 Wed 15:30~17:00  NAOJ Science Colloquium           zoom

July 22 Fri 13:30~15:00  Solar and Space Plasma Seminar                   zoom

July 22 Fri 16:00~17:00 談話会 NAOJ Seminar         zoom/Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい

Continue reading

2022.7.11-2022.7.18

July 12 Tue 10:00~11:30 太陽系小天体セミナー Solar System Minor Body Seminar zoom

July 13 Wed 10:30~12:00  SOKENDAI Colloquium            zoom

July 13 Wed 15:30~17:00  NAOJ Science Colloquium           zoom

July 14 Thu 10:00~11:00  Tea Talk                   zoom

July 15 Fri 16:00~17:00 談話会 NAOJ Seminar         zoom

詳細は以下をご覧下さい

Continue reading

ホーム > その他

Return to page top