Home

国立天文台 セミナー情報 / Seminar Information

2019.5.20-5.26

 

5月21日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー  第一会議室  
May 21 Tue      Solar System Minor Body Seminar First Conference Room, Conference Bldg 

5月22日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム    講義室
May 22 Wed         SOKENDAI colloquium  Lecture Room

5月22日(水)13:30~15:00  科学研究部コロキウム    開発棟3号館3階会議室
May 22 Wed      Colloquium of Division of Science  Conference room, Instrument Development Bldg. 3 3F 

5月23日(木)16:00~   太陽系科学セミナー  院生セミナー室 
May 23 Thu        Solar System Science Seminar  Student Seminar Room, Subaru Bldg. 

5月24日(金)13:30~15:00  太陽天体プラズマセミナー   院生セミナー室
May 24 Fri         Solar and Space Plasma Seminar  Student Seminar Room, Subaru Bldg.

5月24日(金)16:00~17:00  談話会  大セミナー室  
May 24 Fri         NAOJ seminar  Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2019.05.13-05.19

5月14日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー    南棟2階会議室  
May 14 Tue      Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F

5月15日(水)10:30~12:00   総研大コロキウム       講義室  
May 15 Wed         SOKENDAI colloquium    Lecture Room 

5月15日(水)13:30~15:00  科学研究部コロキウム    開発棟3号館3階会議室  
May 15 Wed      Colloquium of Division of Science  Conference room, Instrument Development Bldg. 3 3F 

5月17日(金)13:30~15:00  太陽天体プラズマセミナー   院生セミナー室    
May 17 Fri      Solar and Space Plasma Seminar  Student Seminar Room, Subaru Bldg.  

5月17日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室  
May 17 Fri          NAOJ Seminar       Large Seminar Room 

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

201904.29-05.12

5月7日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー    南棟2階会議室  
May 7 Tue      Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F

5月8日(水)10:30 -12:00   総研大コロキウム       講義室  
May 8 Wed         SOKENDAI colloquium    Lecture Room 

5月8日(水)13:30~15:00   科学研究部コロキウム    開発棟3号館3階会議室  
May 8 Wed      Colloquium of Division of Science  Conference room, Instrument Development Bldg. 3 3F 

5月9日(木)13:30~15:00  太陽系科学セミナー    院生セミナー室  
May 9 Thu      Solar System Science Seminar   Student Seminar Room, Subaru Bldg. 

5月10日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室  
May 10 Fri          NAOJ Seminar       Large Seminar Room 

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2019.04.22-04.28

    

4月23日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー    南棟2階会議室  
Apr 23 Tue      Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F

4月24日(水)10:30 -12:00   総研大コロキウム       講義室  
Apr 24 Wed         SOKENDAI colloquium    Lecture Room 

4月24日(水)13:30~15:00   科学研究部コロキウム    開発棟3号館3階会議室  
Apr 24 Wed      Colloquium of Division of Science  Conference room, Instrument Development Bldg. 3 3F 

4月26日(金)13:30~15:00  太陽天体プラズマセミナー   院生セミナー室   
Apr 26 Fri      Solar and Space Plasma Seminar  Student Seminar Room, Subaru Bldg. 

4月26日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室  
Apr 26 Fri          NAOJ Seminar       Large Seminar Room 

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2019.04.15-04.21

4月16日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー    南棟2階会議室  
Apr 16 Tue      Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F

4月17日(水)13:30~15:00   科学研究部コロキウム    開発棟3号館3階会議室  
Apr 17 Wed      Colloquium of Division of Science  Conference room, Instrument Development Bldg. 3 3F 

4月19日(金)13:30~15:00  太陽天体プラズマセミナー   院生セミナー室   
Apr 19 Fri      Solar and Space Plasma Seminar  Student Seminar Room, Subaru Bldg. 

4月19日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室  
Apr 19 Fri          NAOJ Seminar       Large Seminar Room 

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home

Return to page top