Home > Archives > 2014

2014

2014.11.24-11.30

11月26日(水)10:00~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Nov 26 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

11月26日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Nov 26 Wed   DTA Colloquium            Lecture Room

11月28日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Nov 28 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.11.17-11.23

11月19日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Nov 19 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

11月19日(水) 14:00~15:00  ALMAJセミナー     ALMA棟 1F 会議室
Nov 19 Wed   ALMAJ Seminar            Room 109 1F of ALMA Bldg.

11月19日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Nov 19 Wed   DTA Colloquium          Lecture Room

11月19日(水)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 講義室2
Nov 19 Wed   Nobeyama NAOJ Seminar       Lecture Room2, Main building, NRO

11月19日(水)16:00~17:30  南棟臨時セミナー   南棟2階会議室
Nov 19 Wed   Irregular Seminar at South Building   Meeting room 2F of South building

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.11.10-11.16

11月10日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Nov 10 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

11月12日(水)10:00~11:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Nov 12 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

11月12日(水)14:00~15:00  ALMAJセミナー     ALMA棟 1F 会議室
Nov 12 Wed   ALMAJ Seminar              Room 109 1F of ALMA Bldg.

11月13日(木)15:00~16:00  理論コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Nov 13 Thu   DTA Colloquium            Lecture Room

11月14日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Nov 14 Fri   NAOJ Seminar               Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.11.3-11.9

11月5日(水)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Nov 5 Wed   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

11月7日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Nov 7 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.10.27-11.2

10月27日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Oct 27 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

10月29日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Oct 29 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

10月29日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   講義室
Oct 29 Wed   DTA Colloquium          Lecture Room

10月30日(木)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Oct 30 Thu   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2014

Return to page top