Home > Archives > 2018-11

2018-11

2018.12.3-12.9

12月3日(月)13:30~15:00 太陽天体プラズマセミナー   中央棟(北)113号室 
Dec 3 Mon       Solar and Space Plasma Seminar   Room 113, Central Building (North)

12月4日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー    南棟2階会議室
Dec 4 Tue      Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F

12月5日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム       講義室
Dec 5 Wed         SOKENDAI colloquium     Lecture Room

12月7日(金)13:30~15:00 太陽天体プラズマセミナー   院生セミナー室  
Dec 7 Fri       Solar and Space Plasma Seminar   Student Seminar Room, Subaru Bldg.

12月7日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室   
Dec 7 Fri          NAOJ Seminar         Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2018.11.26-12.2

        

11月26日(月)16:00~17:00 太陽天体プラズマセミナー   院生セミナー室  
Nov 26 Mon       Solar and Space Plasma Seminar   Student Seminar Room, Subaru Bldg.

11月27日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー    南棟2階会議室  
Nov 27 Tue      Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F

11月28日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム       講義室
Nov 28 Wed         SOKENDAI colloquium     Lecture Room

11月28日(水)13:00~15:00  太陽系科学セミナー     院生セミナー室    
Nov 28 Wed        Solar System Science Seminar   Student Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2018.11.19-11.25

        
         

11月20日(火)13:30~15:00   太陽系小天体セミナー     南棟2階会議室  
Nov 20 Tue        Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

11月20日(火)13:30~14:30   理論コロキウム         講義室  
Nov 20 Tue            DTA colloquium        Lecture-room 

11月20日(火)16:00~17:00 国立天文台談話会        大セミナー室 
Nov 20 Tue          NAOJ Seminar        Large Seminar Room

11月21日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム        講義室
Nov 21 Wed         SOKENDAI colloquium     Lecture Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2018.11.12-11.18

11月13日(火)13:30~15:00 太陽系小天体セミナー       南棟2階会議室  
Nov 13 Tue       Solar System Minor Body Seminar    Conference Room, South Bldg.2F

11月13日(火)16:00~17:00 国立天文台談話会         大セミナー室 
Nov 13 Tue         NAOJ Seminar           Large Seminar Room

11月16日(金)13:30~15:00 太陽天体プラズマセミナー     院生セミナー室
Nov 16 Fri         Solar and Space Plasma Seminar  Student Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2018.11.02-11.11

11月6日(火)13:30~15:00 太陽系小天体セミナー     南棟2階会議室  
Nov 6 Tue       Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F

11月7日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム       講義室
Nov 7 Wed         SOKENDAI colloquium     Lecture Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2018-11

Return to page top