Home > Archives > 2018-03

2018-03

2018.4.2-4.8

4月3日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー    南棟2階会議室  
Apr 3 Tue      Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F 

4月3日(火)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室  
Apr 3 Tue          NAOJ Seminar        Large Seminar Room 

4月6日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室  
Apr 6 Fri          NAOJ Seminar        Large Seminar Room 

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2018.03.26-04.01


3月28日(水)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室  
Mar 28 Wed          NAOJ Seminar        Large Seminar Room 

3月29日(木)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室  
Mar 29 Thu          NAOJ Seminar        Large Seminar Room 

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2018.03.19-03.25

3月20日(火)14:00~15:00  太陽系科学セミナー      講義室     
Mar 20 Tue        Solar System Science Seminar  Lecture Room  

3月23日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会      大セミナー室  
Mar 23 Fri          NAOJ Seminar        Large Seminar Room 

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2018.03.12-03.18

       

3月12日(月)16:00~17:00  国立天文台談話会          大セミナー室  
Mar 12 Mon          NAOJ Seminar          Large Seminar Room 

3月13日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー       南棟2階会議室
Mar 13 Tue    Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2018.03.05-03.11

3月6日(火)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー       南棟2階会議室
Mar 6 Tue    Solar System Minor Body Seminar  Conference Room, South Bldg.2F

3月9日(金)13:30~15:00  太陽天体プラズマセミナー    院生セミナー室 
Mar 9 Fri  Solar and Space Plasma Seminar  Student Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2018-03

Return to page top