Home > Archives > 2016-01

2016-01

2016.2.1-2.7

2月1日(月)14:00~15:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 講義室2
Feb 1 Mon   Nobeyama NAOJ Seminar       Lecture Room2, Main building, NRO

2月3日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Feb 3 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

2月4日(木)15:00~16:00 先端技術セミナー    院生セミナー室
Feb 4 Thu    ATC Seminar        Student Seminar Room, Subaru bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2016.1.25-1.31

1月25日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Jan 25 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

1月27日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Jan 27 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2016.1.18-1.24

1月18日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   中央棟(東)輪講室
Jan 18 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Rinko-shitsu,Main Bldg.(East)

1月20日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Jan 20 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

1月20日(水)14:10~15:10  理論コロキウム    コスモス会館会議室
Jan 20 Wed   DTA Colloquium           Conference Room, Cosmos Lodge

1月21日(木)15:00~16:00 先端技術セミナー    中央棟(東)輪講室
Jan 21 Thu    ATC Seminar        Rinko-shitsu,Main Bldg.(East)

1月22日(金)11:00~12:00  赤外ゼミ    すばる棟3F TV会議室
Jan 22 Fri   Infrared Seminar        TV Conference Room, Subaru bldg.3F

1月22日(金)13:30~15:00  太陽天体プラズマセミナー  中央棟(北)115(運用連絡室)
Jan 22 Fri   Solar and Space Plasma Seminar     Room 115 (Unyo-renraku-shitsu), Main Building (North)

1月22日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Jan 22 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2016.1.11-1.17

1月13日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Jan 13 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

1月13日(水)14:10~15:10  理論コロキウム    中央棟(北)1F講義室
Jan 13 Wed   DTA Colloquium           Lecture Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2016-01

Return to page top