Home > Archives > 2015-12

2015-12

2016.1.4-1.10

1月8日(金)13:30~15:00  太陽天体プラズマセミナー  院生セミナー室
Jan 8 Fri   Solar and Space Plasma (SSP) Seminar    Student Seminar Room, Subaru bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.12.21-12.27

12月21日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Dec 21 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

12月22日(火)15:00~16:00   VLBIコロキウム  中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Dec 22 Tue   VLBI Colloquium    VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.12.14-12.20

12月14日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Dec 14 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

12月15日(火)15:00~16:00   VLBIコロキウム  中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Dec 15 Tue   VLBI Colloquium    VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

12月15日(火)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 輪講室
Dec 15 Tue   Nobeyama NAOJ Seminar       Seminar Room, Main building, NRO

12月16日(水)10:00~12:00  総研大コロキウム   中央棟(東)輪講室
Dec 16 Wed   SOKENDAI colloquium         Rinko-shitsu,Main Bldg.(East)

12月16日(水)14:10~15:10  理論コロキウム    中央棟(北)1F講義室
Dec 16 Wed   DTA Colloquium           Lecture Room

12月18日(金)13:30~15:00  太陽天体プラズマセミナー  コスモス会館 会議室
Dec 18 Fri   Solar and Space Plasma (SSP) Seminar    Conference Room, Cosmos Lodge

12月18日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Dec 18 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.12.7-12.13

12月7日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Dec 7 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

12月9日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Dec 9 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

12月9日(水)15:00~16:00  理論コロキウム    中央棟(北)1F講義室
Dec 9 Wed   DTA Colloquium           Lecture Room

12月11日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Dec 11 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2015-12

Return to page top