Home > Archives > 2015-06

2015-06

2015.6.29-7.5

6月29日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Jun 29 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

7月3日(金)14:00~15:00 先端技術セミナー    中央棟(東)輪講室
Jul 3 Fri    ATC Seminar        Rinko-shitsu,Main Bldg.(East)

7月3日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Jul 3 Fri    NAOJ Seminar  Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.6.22-6.28

6月22日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Jun 22 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

6月24日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Jun 24 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

6月24日(水)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 輪講室
Jun 24 Wed   Nobeyama NAOJ Seminar       Seminar Room, Main building, NRO

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.6.15-6.21

6月15日(月)13:30~15:00   太陽系小天体セミナー   南棟2F 会議室
Jun 15 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, South Bldg. 2F

6月17日(水)10:30~12:00   総研大コロキウム   中央棟(北)1F 講義室
Jun 17 Wed   SOKENDAI Colloquium         Lecture Room

6月17日(水)13:30~15:30  理論コロキウム  コスモス会館会議室
Jun 17 Wed   DTA Colloquium         Conference Room, Cosmos Lodge

6月17日(水)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会 野辺山宇宙電波観測所
Jun 17 Wed   Nobeyama NAOJ Seminar    Seminar Room, Main building, NRO  

6月18日(木)15:00~16:00  VLBIコロキウム  中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Jun 18 Thu   VLBI Colloquium  VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

6月19日(金)16:00~17:00   国立天文台談話会   大セミナー室
Jun 19 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.6.8-6.14

6月8日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Jun 8 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

6月10日(水)10:00~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Jun 10 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

6月10日(水)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 輪講室
Jun 10 Wed   Nobeyama NAOJ Seminar       Seminar Room, Main building, NRO

6月11日(木)15:00~16:00  VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Jun 11 Thu   VLBI Colloquium        VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

6月12日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Jun 12 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2015-06

Return to page top