Home > Archives > 2015-05

2015-05

2015.6.1-6.7

6月1日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Jun 1 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

6月3日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Jun 3 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

6月4日(木)14:00~15:00  先端技術セミナー   院生セミナー室
Jun 4 Thu   ATC Seminar          Student Seminar Room, Subaru bldg.

6月4日(木)15:00~16:00  VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Jun 4 Thu   VLBI Colloquium        VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

6月5日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Jun 5 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.5.25-5.31

5月25日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
May 25 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

5月27日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
May 27 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

5月27日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
May 27 Wed   DTA Colloquium            Conference Room, Cosmos Lodge

5月27日(水)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 輪講室
May 27 Wed   Nobeyama NAOJ Seminar       Seminar Room, Main building, NRO

5月28日(木)15:00~16:00  VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
May 28 Thu   VLBI Colloquium        VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

5月29日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
May 29 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.5.18-5.24

5月18日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
May 18 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

5月20日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
May 20 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

5月21日(木)15:00~16:00  VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
May 21 Thu   VLBI Colloquium        VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

5月22日(金)14:00~15:00  先端技術セミナー   大セミナー室
May 22 Fri   ATC Seminar          Large Seminar Room

5月22日(金)16:30~17:30  国立天文台談話会   大セミナー室
May 22 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.5.11-5.17

5月11日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
May 11 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

5月11日(月)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 輪講室
May 11 Mon   Nobeyama NAOJ Seminar       Seminar Room, Main building, NRO

5月11日(月)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
May 11 Mon   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

5月13日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
May 13 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

5月14日(木)15:00~16:00  VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
May 14 Thu   VLBI Colloquium        VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

5月15日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
May 15 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.5.4-5.10

5月8日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
May 8 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2015-05

Return to page top