Home > Archives > 2015-04

2015-04

2015.4.27-5.3

4月27日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Apr 27 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.4.20-4.26

4月20日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Apr 20 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

4月23日(木)15:00~16:00  VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Apr 23 Thu   VLBI Colloquium        VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

4月24日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Apr 24 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.4.13-4.19

4月13日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Apr 13 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

4月13日(月)13:30~14:30  臨時理論コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Apr 13 Mon   DTA Colloquium            Lecture Room

4月15日(水)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 輪講室
Apr 15 Wed   Nobeyama NAOJ Seminar       Seminar Room, Main building, NRO

4月17日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Apr 17 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2015.4.6-4.12

4月6日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Apr 6 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

4月9日(木)13:30~14:30  国立天文台談話会   大セミナー室
Apr 9 Thu   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

4月10日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Apr 10 Fri   NAOJ Seminar          Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2015-04

Return to page top