Home > Archives > 2014-06

2014-06

2014.6.30-7.6

6月30日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
June 30 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

7月 2日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
July 2 Wed   DTA Colloquium          Conference Room, Cosmos Lodge

7月 4日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
July 4 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.6.23-6.29

6月23日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
June 23 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

6月25日(水)10:00~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
June 25 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

6月25日(水)14:00~15:00  ALMAJセミナー     ALMA棟 1F 会議室
June 25 Wed   ALMAJ Seminar            Room 109 1F of ALMA Bldg.

6月25日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
June 25 Wed   DTA Colloquium          Conference Room, Cosmos Lodge

6月27日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
June 27 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.6.16-6.22

6月16日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
June 16 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

6月18日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
June 18 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

6月18日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
June 18 Wed   DTA Colloquium          Conference Room, Cosmos Lodge

6月20日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
June 20 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.6.9-6.15

6月9日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
June 9 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

6月11日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
June 11 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

6月11日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
June 11 Wed   DTA Colloquium            Conference Room, Cosmos Lodge

6月13日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
June 13 Fri   NAOJ Seminar            Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2014-06

Return to page top