Home > Archives > 2014-05

2014-05

2014.6.2-6.8

6月2日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
June 2 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

6月4日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
June 4 Wed   DTA Colloquium          Conference Room, Cosmos Lodge

6月5日(木)15:00~16:00  VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
June 5 Thu   VLBI Colloquium        VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

6月6日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
June 6 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.5.26-6.1

5月26日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
May 26 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

5月28日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
May 28 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

5月28日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
May 28 Wed   DTA Colloquium          Conference Room, Cosmos Lodge

5月30日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
May 30 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.5.19-5.25

5月19日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
May 19 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

5月21日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
May 21 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

5月21日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
May 21 Wed   DTA Colloquium          Conference Room, Cosmos Lodge

5月22日(木)15:00~16:00 VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
May 22 Thu   VLBI Colloquium      VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

5月23日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
May 23 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.5.12-5.18

5月12日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
May 12 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

5月14日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
May 14 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

5月15日(木)15:00~16:00 VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
May 15 Thu   VLBI Colloquium      VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

5月16日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
May 16 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.5.5-5.11

5月7日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
May 7 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

5月7日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
May 7 Wed   DTA Colloquium          Conference Room, Cosmos Lodge

5月8日(木)15:00~16:00 VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
May 8 Thu   VLBI Colloquium      VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

5月9日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
May 9 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2014-05

Return to page top