Home > Archives > 2014-02

2014-02

2014.3.3-3-9

3月3日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー  南棟2階会議室
Mar 3 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

3月5日(水)13:30~14:30  理論コロキウム    コスモス会館 会議室
Mar 5 Wed   DTA Colloquium           Conference Room, Cosmos Lodge

3月5日(水)15:30~16:30  VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Mar 5 Wed   VLBI Colloquium      VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

3月6日(木)15:30~16:30  国立天文台談話会   大セミナー室
Mar 6 Thu   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

3月7日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Mar 7 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.2.24-3.2

2月24日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー  南棟2階会議室
Feb 24 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

2月26日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Feb 26 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

2月27日(木)15:30~16:30 VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Feb 27 Thu   VLBI Colloquium      VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.2.17-2.23

2月17日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー  南棟2階会議室
Feb 17 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

2月19日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Feb 19 Wed   SOKENDAI colloquium        Lecture Room

2月19日(水)13:30~15:00  理論コロキウム    コスモス会館 会議室
Feb 19 Wed   DTA Colloquium           Conference Room, Cosmos Lodge

2月20日(水)15:30~16:30  VLBIコロキウム    中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Feb 20 Thu   VLBI Colloquium          VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

2月21日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会    大セミナー室
Feb 21 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.2.10-2.16

2月12日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Feb 12 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

2月12日(水)13:30~15:00  理論コロキウム    コスモス会館 会議室
Feb 12 Wed   DTA Colloquium            Conference Room, Cosmos Lodge

2月12日(水)14:00~15:00  ALMAJセミナー     ALMA棟 1F 会議室
Feb 12 Wed   ALMAJ Seminar            Room 109 1F of ALMA Bldg.

2月13日(木)15:30~16:30 VLBIコロキウム     中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Feb 13 Thu   VLBI Colloquium      VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

2月14日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Feb 14 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2014-02

Return to page top