Home > Archives > 2014

2014

2014.10.20-10.26

10月20日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Oct 20 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

10月22日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Oct 22 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

10月22日(水)14:00~15:00  ALMAJセミナー     ALMA棟 1F 会議室
Oct 22 Wed   ALMAJ Seminar            Room 109 1F of ALMA Bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.10.13-10.19

10月15日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Oct 15 Wed   SOKENDAI colloquium         Lecture Room

10月16日(木)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 講義室1
Oct 16 Thu   Nobeyama NAOJ Seminar       Lecture Room1, Main building, NRO

10月17日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Oct 17 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.10.6-10.12

10月6日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Oct 6 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

10月8日(水)14:10~15:10  理論コロキウム   講義室
Oct 8 Wed   DTA Colloquium          Lecture Room

10月9日(木)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 輪講室
Oct 9 Thu   Nobeyama NAOJ Seminar       Seminar Room, Main building, NRO

10月10日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Oct 10 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.9.29-10.5

9月29日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Sep 29 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

10月2日(木)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会   野辺山観測所本館 輪講室
Oct 2 Thu   Nobeyama NAOJ Seminar       Seminar Room, Main building, NRO

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2014.9.22-9.28

9月22日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Sep 22 Mon   Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg.2F

9月26日(金)15:45~16:45  国立天文台談話会   大セミナー室
Sep 26 Fri   NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

Home > Archives > 2014

Return to page top