Home > Archives > 2013-11

2013-11

2013.12.2-12.8

12月4日(水) 9:30~11:00  Galaxy Workshop Subaru すばる棟2F TV会議室
Dec 4 Wed   Galaxy Workshop Subaru   TV Conf. Room, Subaru Bldg. 2F

12月4日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F 講義室
Dec 4 Wed   SOKENDAI Colloquium   Lecture Room, Main Bldg. (North) 1F

12月4日(水)14:00~15:30  Galaxy Workshop Subaru すばる棟2F TV会議室
Dec 4 Wed   Galaxy Workshop Subaru   TV Conf. Room, Subaru Bldg. 2F

12月4日(水)14:10~15:10   理論コロキウム     コスモス会館 会議室
Dec 4 Wed   DTA Colloquium   Conference Room, Cosmos Lodge

12月5日(木)15:00~16:00  VLBIコロキウム  中央棟(南)2FVLBIセミナー室
Dec 5 Thu   VLBI Colloquium   VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

12月6日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Dec 6 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2013.11.25-12.1

11月25日(月)13:30~14:30  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
Nov 25 Mon       DTA Colloquium   Conference Room, Cosmos Lodge

11月27日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Nov 27 Wed       SOKENDAI colloquium       Lecture Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2013.11.18-11.24

11月18日(月)15:00~16:00  国立天文台野辺山談話会 野辺山観測所本館輪講室
Nov 18 Mon     Nobeyama NAOJ Seminar     Seminar Room, Nobeyama

11月20日(水)13:30~14:30  理論コロキウム   コスモス会館 会議室
Nov 20 Wed     DTA Colloquium     Conference Room, Cosmos Lodge

11月22日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Nov 22 Fri        NAOJ Seminar        Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

2013.11.11-11.17

11月11日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Nov 11 Mon  Solar System Minor Body Seminar   Conference Room, South Bldg. 2F

11月13日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Nov 13 Wed  SOKENDAI colloquium       Lecture Room

11月15日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Nov 15 Fri  NAOJ Seminar           Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2013.11.4-11.10

11月5日(火)9:30~12:00  総研大 博士学位論文予備審査   すばる棟大セミナー室
Nov 5 Tue  SOKENDAI Doctor Thesis Preliminary Examination   Large Seminar Room, Subaru Bldg.

11月6日(水)10:30~12:00  総研大コロキウム   中央棟(北)1F講義室
Nov 6 Wed  SOKENDAI colloquium       Lecture Room

11月6日(水)14:10~15:10  理論コロキウム  コスモス会館 会議室
Nov 6 Wed  DTA Colloquium      Conference Room, Cosmos Lodge

11月7日(木)15:00~16:00   VLBIコロキウム  中央棟(南)2FVLBIセミナー室
Nov 7 Thu  VLBI Colloquium      VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South)

11月8日(金)16:00~17:00  国立天文台談話会   大セミナー室
Nov 8 Fri  NAOJ Seminar           Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

Home > Archives > 2013-11

Return to page top