Home > Archives > 2013-01

2013-01

2013.1.28-2.3

1月28日(月)13:30~15:00  太陽系小天体セミナー  南棟 2F 会議室
Jan 28 Mon   Solar System Minor Body Seminar Conference Room 2F South Bldg

1月30日(水)17:30~19:30 総研大博士論文本審査・発表会 中央棟(北)1F 講義室
Jan 30 Wed   SOKENDAI Doctoral Thesis Presentation Lecture Room

1月31日(木)10:00~16:50 総研大研究中間レポート発表会 中央棟(北)1F 講義室
Jan 31 Thu   SOKENDAI Progress Report Presentation Lecture Room

2月 1日(金)16:00-17:00 国立天文台談話会 大セミナー室
Feb 1 Fri   NAOJ Seminar Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2013.1.21-1.27

1月23日(水)10:30~12:00   総研大コロキウム   中央棟(北)1F 講義室
Jan 23 Wed   SOKENDAI Colloquium   Lecture Room

1月23日(水)15:00~16:00  VLBIコロキウム  中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Jan 23 Wed   VLBI Colloquium  VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

1月23日(水)16:00~17:00   国立天文台談話会   大セミナー室
Jan 23 Wed   NAOJ Seminar   Large Seminar Room

1月25日(金)16:00~17:00   国立天文台談話会   大セミナー室
Jan 25 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2013.1.14-1.20

1月16日(水)10:00~12:00   総研大コロキウム   中央棟(北)1F 講義室
Jan 16 Wed   SOKENDAI Colloquium   Lecture Room

1月18日(金)16:00~17:00   国立天文台談話会   大セミナー室
Jan 18 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2013.1.7-1.13

1月7日(月)13:30~15:00   太陽系小天体セミナー   南棟2F 会議室
Jan 7 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, South Bldg. 2F

1月11日(金)16:00~17:00   国立天文台談話会   大セミナー室
Jan 11 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

Home > Archives > 2013-01

Return to page top