Home > Archives > 2012-06

2012-06

2012.7.2-7.8

7月2日(月)13:30~15:00   太陽系小天体セミナー   南棟2F 会議室
Jul 2 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, South Bldg. 2F

7月4日(水)10:30~12:00   総研大コロキウム   中央棟(北)1F 講義室
Jul 4 Wed   SOKENDAI Colloquium   Lecture Room

7月4日(水)15:00~16:00   VLBIコロキウム   中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Jul 4 Wed   VLBI Colloquium   VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

7月6日(金)16:00~17:00   国立天文台談話会   すばる棟1F 大セミナー室
Jul 6 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2012.6.25-7.1

6月25日(月)13:30~15:00   太陽系小天体セミナー   南棟2F 会議室
Jun 25 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, South Bldg. 2F

6月25日(月)16:00~17:00   国立天文台談話会   すばる棟1F 大セミナー室
Jun 25 Mon   NAOJ Seminar   Large Seminar Room, Subaru Bldg.

6月27日(水)15:00~16:00   VLBIコロキウム   中央棟南2F VLBIセミナー室
Jun 27 Wed   VLBI Colloquium   VLBI Seminar Room, South Bldg. 2F

6月28日(木)16:00~17:00   野辺山談話会   野辺山観測所 本館 輪講室
Jun 28 Thu   Nobeyama NAOJ Seminar   Seminar Room, Nobeyama

6月29日(金)16:00~17:00   国立天文台談話会   すばる棟1F 大セミナー室
Jun 29 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2012.6.18-6.24

6月18日(月)13:30~15:00   太陽系小天体セミナー   南棟2F 会議室
Jun 18 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, South Bldg. 2F

6月20日(水)10:30~12:00   総研大コロキウム   中央棟(北)1F 講義室
Jun 20 Wed   SOKENDAI Colloquium   Lecture Room

6月20日(水)15:00~16:00   VLBIコロキウム   中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Jun 20 Wed   VLBI Colloquium   VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

6月22日(金)15:00~16:00   VLBIコロキウム   中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Jun 22 Fri   VLBI Colloquium   VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2012.6.11-6.17

6月11日(月)13:30~15:00   太陽系小天体セミナー   南棟2F 会議室
Jun 11 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, South Bldg. 2F

6月13日(水)10:30~12:00   総研大コロキウム   中央棟(北)1F 講義室
Jun 13 Wed   SOKENDAI Colloquium   Lecture Room

6月13日(水)15:00~16:00   VLBIコロキウム   中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Jun 13 Wed   VLBI Colloquium   VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

6月14日(木)16:00~17:00   野辺山談話会   野辺山観測所 本館 輪講室
Jun 14 Thu   Nobeyama NAOJ Seminar   Seminar Room, Nobeyama

6月15日(金)15:00~16:00   VLBIコロキウム   中央棟(南)2F VLBIセミナー室
Jun 15 Fri   VLBI Colloquium   VLBI Seminar Room, Main Bldg. (South) 2F

6月15日(金)16:00~17:00   国立天文台談話会   すばる棟1F 大セミナー室
Jun 15 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2012.6.4-6.10

6月6日(水)10:30~12:00   総研大コロキウム   中央棟(北)1F 講義室
Jun 6 Wed   SOKENDAI Colloquium   Lecture Room

6月6日(水)16:00~17:00   国立天文台談話会   すばる棟1F 大セミナー室
Jun 6 Wed   NAOJ Seminar   Large Seminar Room, Subaru Bldg.

6月7日(木)16:00~17:00   野辺山談話会   野辺山観測所 本館 輪講室
Jun 7 Thu   Nobeyama NAOJ Seminar   Seminar Room, Nobeyama

6月8日(金)16:00~17:00   国立天文台談話会   すばる棟1F 大セミナー室
Jun 8 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧下さい。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

Home > Archives > 2012-06

Return to page top