Home > Archives > 2012-02

2012-02

2012.2.27-3.4

2月27日(月)13:30~15:00   太陽系小天体セミナー   南棟 2F 会議室
Feb 27 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, 2F South Bldg.

2月29日(水)13:30~    理論コロキウム   コスモス会館会議室
Feb 29 Wed   Colloquium of Theoretical Astronomy Div.   Cosmos Lodge

2月29日(水)15:00~16:00   野辺山談話会   野辺山観測所 講義室1
Feb 29 Wed   Nobeyama NAOJ Seminar   Lecture Room 1, Nobeyama

3月 1日(木)15:30~16:30   野辺山談話会   野辺山観測所 輪講室
Mar 1 Thu    Nobeyama NAOJ Seminar   Seminar Room, Nobeyama

3月 2日(金)16:00~17:00   天文台談話会   すばる棟 1F 大セミナー室
Mar 2 Fri    NAOJ Seminar   Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧ください。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2012.2.20-2.26

2月20日(月)13:30~15:00   太陽系小天体セミナー   南棟2階会議室
Feb 20 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, 2F South Bldg.

【中止】
2月21日(火)11:00~12:00 Galaxy Workshop Subaru すばる棟 1F 院生セミナー室
【cancel】Feb 21 Tue                Student Seminar Room, Subaru Bldg.

2月21日(火)15:00~16:00   EA-ARCセミナー   ALMA棟 3F 小会議室
Feb 21 Tue   EA-ARC Seminar   Small Conference Room, 3F ALMA Bldg.

2月21日(火)16:00~18:00 Galaxy Workshop Subaru すばる棟 1F 院生セミナー室
Feb 21 Tue                Student Seminar Room, Subaru Bldg.

2月22日(水)14:00~    理論コロキウム   コスモス会館会議室
Feb 22 Wed   Colloquium of Theoretical Astronomy Div.   Cosmos Lodge

2月24日(金)16:00~17:00   天文台談話会   すばる棟 1F 大セミナー室
Feb 24 Fri   NAOJ Seminar   Large Seminar Room, Subaru Bldg.

詳細は以下をご覧ください。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2012.2.13-2.19

2月13日(月)13:30~15:00 太陽系小天体セミナー 南棟2階会議室
Feb 13 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, South Bldg 2F

2月14日(火)14:00~17:00 Galaxy Workshop Subaru      講義室
Feb 14 Tue  Lecture Room

2月15日(水)14時~ 理論コロキウム         コスモス会館会議室
Feb 15 Wed  Colloquim of Theoretical Astronomy Div Cosmos Lodge

詳細は以下をご覧ください。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

2012.2.6-2.12

2月6日(月)13:30~15:00 太陽系小天体セミナー 南棟2階会議室
Feb 6 Mon Solar System Minor Body Seminar Conference Room, South Bldg 2F

2月7日(火)13:00~14:00 総研大博士論文本審査・発表会      講義室
Feb 7 Tue  SOKENDAI Doctor Thesis Presentation Lecture Room

2月7日(火)15:10~16:10 総研大博士論文本審査・発表会      講義室
Feb 7 Tue  SOKENDAI Doctor Thesis Presentation Lecture Room

2月10日(金)16:00~17:00 天文台談話会    すばる棟 1F 大セミナー室
Feb 10 Fri NAOJ Seminar Large Seminar Room, Subaru Bldg

詳細は以下をご覧ください。

Continue reading

  • Comments (Close): 0
  • Trackbacks (Close): 0

Home > Archives > 2012-02

Return to page top